Луганск.info - луганский информационно-развлекательный портал
.
Луганские новости
Луганские новости:

Россиянам отказали заселять в отель

Источник
Россиянам отказали заселять в отель

Эта статья в сегодняшнем номере MF DNES порадовала меня. Краевой суд Остравы постановил, что владелец отеля Brioni Томаш Крчмарж никого не подверг дискриминации, запретив селиться российским туристам в своем отеле из-за оккупации Крыма. И суд прекрасно все обосновал.

В 2014 году господин Крчмарж отказался расселить в своем отеле на прославленной Стодолной улице российских клиентов из-за оккупации и аннексии Крыма. Впоследствии он уточнил, что те россияне, которые осуждают аннексию этого полуострова, смогут проживать в его отелях. Чешской торговой инспекции это не понравилось, и на фирму Golden Gastro Service, которую возглавляет отельер из Остравы, был наложен штраф в размере 50 тысяч крон якобы из-за дискриминации. Теперь суд постановил, что это наказание снимается, и очень мудро обосновал решение. В законе не говорится о дискриминации по государственному гражданству, так что ничего подобного и не произошло. Это правда: запрет распространялся не на россиян, а на тех, кто поддерживает оккупацию и аннексию территории другого государства. Так что закон не был нарушен.

Давайте рассмотрим этот поступок и с другой точки зрения. Ноябрь 1938 года. В английский Йорк прибывает немецкий турист, которого местный отельер отказывается поселить из-за того, что два месяца назад немцы аннексировали и оккупировали приграничные области Чехословакии. Вот бы мы радовались и нахваливали его за столь замечательный поступок. Томаш Крчмарж поступил точно так же, поэтому и он заслуживает благодарности и уважения. Я также рад тому, что большинство откликов, которые он получил из Чешской Республики и из-за рубежа, были позитивными. С моральной точки зрения это нормальный поступок.

Кроме того, у отельера есть право селить кого он хочет, и если он кому-то отказывает, то на то существуют определенные причины. Я также высоко оцениваю искренность Крчмаржа, потому что все можно было сделать проще и без проблем. Российским гостям можно было сказать, что, мол, нам жаль, но мест нет. И тут уж ничего не поделаешь.

Я помню, что во время экскурсии в Остраву в средней школе в начале 80-х годов мы ночевали в этом отеле. Тогда, при коммунистах, Стодолная была отвратительной темной и грязной улицей, а посредственный отель с туалетом и душевыми на этаже и с облупившимся фасадом назывался Odra. Современный Brioni — это очень достойная гостиница, которую позитивно оценивают даже независимые эксперты в отрасли. А улица Стодолная — замечательное место, полное жизни.

Parlamentní listy, Чехия
Ян Зиглер (Jan Ziegler)

10.11.2016
Комментарии | Подписаться
Загрузка...
загрузка...
Loading...
[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]
WWW.LUGANSK.INFO
 




Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

 Контакты

2002-2016 Луганск.info

Луганск, Украина